Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На счету спортсменок республики очередная медаль на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

На счету спортсменок республики очередная медаль на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

С 15 по 24 октября в городе Дуррес (Албания) проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике, на которое сумели отобраться три спортсменки Чувашии: Ирина Баймулкина, Яна Мохина и Александра Козлова. Двое из них уже завершили свои выступления, попав в тройку лидеров.

Первой из наших спортсменок на помост вышла Яна Мохина, которая завоевала три серебряные медали в весовой категории до 48 кг среди юниорок: в рывке (73 кг), в толчке (92 кг) и в сумме двоеборья (165 кг). Её выступление проходило вчера, 16 октября.

В тот же день в борьбу за медали вступила и Ирина Баймулкина. Тяжелоатлетка была заявлена в весовой категории до 53 кг в группе юниорок до 24 лет. Она также завоевала медали в двух дисциплинах и в сумме двоеборья. В рывке Ирина Баймулкина в лучшей своей попытке показала результат 83 кг и взяла «бронзу» первенства Европы.

В следующем упражнении – в толчке, спортсменка сумела закрепиться на второй позиции. Она покорила штангу весом 103 кг. В сумме двоеборья Ирина Баймулкина набрала 186 кг. Этот результат позволил ей завоевать «бронзу» континентальных соревнований. На позицию выше расположилась представительница Румынии Елена Андриес (190 кг). На перовом месте – россиянка Светлана Ершова (191 кг).

Добавим, что сопровождают спортсменок Чувашии на этих соревнованиях тренеры Геннадий Иванов и Юрий Мышковец. Выступление третьей нашей представительницы запланировано на 19 октября. Александра Козлова заявлена в весовой категории до 69 кг в группе спортсменок до 21 года.



17 октября 2017
10:19
Поделиться