Министерство финансов Чувашской Республики

Автоматизированная система управления бюджетным процессом совершенствуется

Автоматизированная система управления бюджетным процессом совершенствуется

Сегодня в Минфине Чувашии состоялось рабочее совещание с представителями компании «Кейсистемс» по вопросу модернизации автоматизированной системы управления бюджетным процессом. В частности, обсуждался вопрос расширения функциональных возможностей и эксплуатационных характеристик подсистемы формирования перечня государственных (муниципальных) заданий в части автоматизации процесса формирования регионального перечня услуг.

Отметим, что необходимость совершенствования автоматизированной системы обусловлена нормами Федерального закона от 18 июля 2017 г. № 178-ФЗ, вступающими в силу 1 января 2018 года.

Одним из нововведений обозначенного закона является то, что со следующего года органы государственной власти субъектов РФ (органы местного самоуправления вправе формировать государственное (муниципальное) задание на оказание государственных (муниципальных) услуг и выполнение работ государственными (муниципальными) учреждениями в соответствии с региональным перечнем государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ.



16 октября 2017
16:54
Поделиться