Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии завоевали награды в трёх номинациях Всероссийского турнира ТОП-24 по настольному теннису

Спортсмены Чувашии завоевали награды в трёх номинациях Всероссийского турнира ТОП-24 по настольному теннису

С 11 по 15 октября на базе чебоксарского физкультурно-оздоровительного комплекса при СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой проходил Всероссийский турнир сильнейших спортсменов ТОП-24 по настольному теннису среди кадетов и юниоров (до 16 лет, до 19 лет).

К выступлению в данном турнире допускались лишь 24 лучших спортсмена страны в каждой из возрастных групп, находящихся на верхних позициях рейтинга теннисистов России. Всего в соревнованиях за медали боролись 96 участников. От Чувашии на турнир отобрались шесть воспитанников чебоксарской СШОР им. И. Солдатовой: Даниил Соколов (2002 г.р., КМС), Кристина Ефремова (2000 г.р., КМС), Мария Баранова (2005 г.р., 2 р.) – по юниорам и юниоркам, Максим Кабуркин (2003 г.р., КМС), Андрей Масовер (2003 г.р, КМС), Ульяна Седлова (2005 г.р, 3 р.) – по юношам и девушкам.

По результатам четырёх дней соревнований Максим Кабуркин сумел стать победителем среди юношей. Это стало серьёзным шагом на пути отбора в команду России для участия в первенстве Европы. Тренирует спортсмена Артём Уточкин.

«Золото» в личных соревнованиях – не единственная медаль Максима Кабуркина по итогам турнира ТОП-24. В парном разряде с Андреем Масовером они взяли «бронзу». В смешанном парном разряде Максим Кабуркин и Ксения Хурцилава (Москва) заняли третье место.



16 октября 2017
16:08
Поделиться