Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В детском санатории «Чуварлейский бор» проводится ремонт

В детском санатории «Чуварлейский бор» проводится ремонт

Республиканский детский противотуберкулезный санаторий  «Чуварлейский бор»  улучшает условия и комфортность пребывания детей.

В настоящее время в санатории собственными силами проводится косметический ремонт жилых помещений и холлов второго корпуса, актового зала, спортивного зала с заменой освещения, буфетных и обеденных залов, душевых комнат, ремонт корпусной мебели, обновление декора стеновых покрытий, обновление мягкого инвентаря. Для восстановления освещения в жилых, учебных комнатах, по периметру учреждения и на детских площадках были приобретены светильники, лампы, прожекторы.На средства, предоставленные Чувашским отделением Российского Детского фонда изготовлена каркасная беседка.  Благодаря спонсорскому финансированию обновлен спортивный инвентарь и приобретено музыкальное оборудование. В августе с поддержкой активистов «Общественно полезной компании «Компот» ФГБУ «Чувашского государственного педагогического университета им.  И.Я. Яковлева» на территории санатория оборудован единственный в Алатырском районе веревочный городок - «Панда-парк».

Главный врач санатория Лиана Лузина: «Учитывая социальную значимость заболевания и длительность восстановительного лечения, мы  стараемся создать условия для детей, максимально приближенные к домашним. Живем в постоянном поиске чего-то нового  и интересного, для того, чтобы дети не чувствовали себя оторванными от семьи и современного мира. В скором времени планируется  информатизация учреждения, в связи с этим мы хотим открыть учебный класс, оборудованный персональными компьютерами и интернетом. Окружающая обстановка гармонизирует детей, настраивает их на позитивный лад и способствует быстрейшему выздоровлению».



13 октября 2017
18:46
Поделиться