Министерство образования Чувашской Республики

Дайджест событий молодежной политики с 9 по 13 октября

С 5 по 11 октября в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории республики прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних.
6 октября кадеты Батыревской школы № 1 приняли участие в акции «Посадим дерево с внуком и сохраним его», посвященной Году экологии в России.
С 6 по 8 октября в столице Башкортостана - Уфе прошел Слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В Слёте приняли участие более 250 человек. Чувашскую Республику на Слете представляли 17 командиров, комиссаров и бойцов студенческих трудовых отрядов и штабов Чувашской Республики (Штабы студенческих трудовых отрядов: «ЧувГУ», «ЧКИ РУК», «ЧИ (ф) МПУ», «ЧувашскаяГСХА», «ЧКТ», студенческие педагогические отряды: «Волнари», «Росинка», «Звездный», «Бумеранг», «Искра»).
7 октября на стадионе ФСК «Кĕтне» села Комсомольское состоялось ежегодное закрытие летнего спортивного сезона на призы газеты «Каҫал ен», в котором приняло участие более 200 легкоатлетов. Эстафета прошла при поддержке Комсомольского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство».
8 октября делегация Чувашии вернулась с IV-го окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», который состоялся в городе Уфа Республики Башкортостан. По итогам слета поисковики Чувашии вошли в пятерку лучших.
10 октября в спорткомплексе «Рассвет» поселка Вурнары в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» состоялись финальные игры первенства Вурнарского района по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди школьников и волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.
10 октября в рамках подготовки к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов состоялась пресс-конференция участников фестиваля с руководителем делегации Анной Головиной, послом Полиной Федоровой и членом регионального подготовительного комитета от Чувашской Республики Юлией Алановой.
11 октября в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Большешигаевской школе Моргаушского района для учащихся начальных классов прошел спортивный праздник «Веселые старты», а в Яльчикском районе состоялся информационный лекторий для учащихся 10-х классов «О пагубном влиянии вредных привычек на организм подростка».
11 октября в рамках акции «Полиция и дети» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района была организована встреча с учащимися Байгильдинской школы.
12 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с будущими участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студенчества. Руководитель региона поблагодарил молодых людей, которые прошли серьезный отбор, чтобы стать частью этого масштабного исторического события. Он выразил уверенность в том, что участие в фестивале будет стимулировать ребят на добрые дела и новые успехи, откроет им перспективы для дальнейшей самореализации.
12 октября делегация молодежи Чувашии выехала в Сочи для участия во XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в г. Сочи. В составе нашей делегации 125 участников – это студенты и работающая молодежь.

 

%MCEPASTEBIN%



13 октября 2017
17:16
Поделиться