г. Чебоксары Чувашской Республики

На стадионе «Энергия» состоялась легкоатлетическая эстафета среди школьных команд Ленинского района

На стадионе «Энергия» состоялась легкоатлетическая эстафета среди школьных команд Ленинского района города Чебоксары, посвящённая закрытию летних спортивных мероприятий. Организатором эстафеты выступила администрация Ленинского района города Чебоксары.

В легкоатлетической эстафете приняли участие 9 образовательных учреждений. Команды были сформированы из сильнейших участников школы (3 юношей и 3 девушки).

Соревнованиям благоприятствовала хорошая, солнечная погода.

На всех этапах  эстафеты лидирующей была команда гимназии № 4, но на последнем этапе совершив рывок, на финише вырвала победу команда СОШ № 10, опередив соперника.

Iместо – СОШ № 10;

IIместо – гимназия № 4;

IIIместо – СОШ № 36.

Напомним, соревнования проводятся в целях популяризации легкой атлетики, как одного из самых эффективных и доступных средств в укреплении здоровья, пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечения  школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развития массового физкультурно-спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни среди школьников, патриотического воспитания  детей и подростков. 



13 октября 2017
14:12
Поделиться