Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Градостроители еще раз обсудили будущую скоростную магистраль

13:42 13 октября 2017 г.

12 октября прошло расширенное заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии, на котором были рассмотрены четыре эскизных проекта, причем три из них – повторно. Наиболее значительным был проект станции Чебоксары ВСМ (высокоскоростной магистрали).

С обновленным вариантом проекта, в котором были учтены, к сожалению, не все замечания, высказанные во время предыдущего обсуждения, членов Градосовета познакомил архитектор ООО «Нижегородметропроект» Александр Орлов.

Были обсуждены схема планировочной организации земельного участка, проекты эстакады, количество транспортных пересечений, перенос технических коммуникаций, расположение санитарно-технических зон и немало других вопросов, связанных с этой грандиозной стройкой.

Напомним, что площадь благоустройства участка – 46 га. Проектом предусмотрено строительство вокзала на ст. Чебоксары ВСМ с расчетной вместимостью 1800 пассажиров. Вокзал будет расположен в 14 км к югу от центра г. Чебоксары, на 300 м восточнее автомагистрали М7 Волга. Здание вокзала располагается с северной стороны от посадочных платформ ВСМ и открывается главным фасадом на привокзальную площадь. Привокзальная площадь, симметричная в плане, спроектирована с учетом возможности перспективного развития прилегающей территории и последующей интеграции в транспортно-пересадочный узел. Для обеспечения функционирования вокзала ВСМ автомобильное движение, с целью исключения пересечения потоков транспорта, закольцовано вокруг привокзальной площади и прилегающей низины. Кроме того, обеспечены подъезды ко всем сооружениям инженерной инфраструктуры, размещенным на привокзальной площади и сопредельных участках. Непосредственно перед входом в вокзал расположена зона остановки общественного и личного транспорта. Восточнее здания вокзала размещается парковка легкового транспорта и зона пассажирского отстоя. На привокзальной площади предусмотрены места отдыха - парковые скамьи в ансамбле с цветочными клумбами. Принятая в проекте сеть пешеходных дорожек и тротуаров обеспечит удобную связь между зданием вокзала, зонами посадки и высадки пассажиров, парковки и отдыха.

Затем были рассмотрены проекты планировки нескольких территорий: прилегающей к д. Шинер-Туруново Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района, прилегающей к д. Шинер-Туруново Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района, и  территории, расположенной вблизи д. Новое Исаково Арабосинского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика