г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чувашии дан старт чемпионату и первенству России по дартсу среди спортсменов с ПОДА

12 октября в Новочебоксарске был дан старт чемпионату и первенству России по спорту с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине дартс.

 

В Чувашию съехались сильнейшие спортсмены-инвалиды в данном виде спорта. Это около 60 участников из Красноярского, Хабаровского, Пермского краёв, Иркутской, Свердловской, Нижегородской областей и Чувашии. Соревнования принимает республиканская спортивная школа олимпийского резерва №3, причём не первый год. После первой части сегодняшних состязаний прошла церемония торжественного открытия чемпионата и первенства страны. В ней приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина, глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова, председатель чувашского регионального отделения Паралимпийского комитета России Владимир Яковлев.Они поприветствовали участников на чувашской земле и пожелали спортсменам успешных выступлений и высоких результатов.

 

«Я приветствую вас на столь значимых соревнованиях. Очень рада вновь всех вас видеть, много знакомых лиц. Все вы любите эту прекрасную спортивную игру. Спасибо, что приехали к нам, расширили в этом году составы своих команд. Надеемся, что вам очень понравится у нас, и мы в дальнейшем будем встречаться здесь на этих соревнованиях. Желаю всем сегодня показать достойные результаты», - обратилась к участникам Эльвира Матренина.

 

На чемпионате России представлены сразу две команды Чувашии. В состав основной сборной вошли Александр Соколов, Сергей Легошин, Сергей Клячкин, Денис Каширин, Ирина Чернова, Елена Андреева, Татьяна Фадимирова и Алёна Фунтикова. Ещё одна команда заявлена как сборная Шумерли. Помимо чемпионата ещё шестеро наших спортсменов выступят на первенстве страны. В общей сложности от Чувашии в соревнованиях принимают участие 16 спортсменов их Чебоксар, Шумерли, Цивильска и Чебоксарского района.

В течение четырёх дней, до 15 октября включительно, спортсменам предстоит выявить сильнейших в таких направлениях дартса как: большой раунд, сектор 20, крикет, 501. Победители и призёры будут определены как в личном, парном, так и в командном зачётах. Причём на счету сборной Чувашии уже есть «золото». В первой половине дня определились победители и призёры в большом раунде. Здесь лучшей среди женщин, как и в прошлом году, стала представительница Чувашии, мастер спорта России Татьяна Фадимирова. На втором месте расположилась уроженка Красноярского края Наталья Бегепко. Замкнула тройку лидеров спортсменка Иркутской области Раиса Кочнева.

 

Соревнования будут проходить ежедневно. Начало в 10 часов.

 

По данным Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики



13 октября 2017
10:11
Поделиться