г. Чебоксары Чувашской Республики

18 октября в Чебоксарах состоится открытие 50 концертного сезона Чувашской государственной академической симфонической капеллы

18 октября в Чебоксарах состоится открытие 50 концертного сезона Чувашской государственной академической симфонической капеллы

18 октября в зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова состоится открытие 50 концертного сезона Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

Первая программа юбилейного сезона разнообразна. В нее вошли произведения разных эпох и музыкальных стилей, те, что давно в репертуаре капеллы и исполняемые впервые.

К числу знакомых и любимых слушателями сочинений относится Антракт из балета А. Глазунова «Раймонда», который прозвучит вслед за открывающей программу музыки И.С. Баха: хор и оркестр исполнят «Kyrie eleison» из Высокой мессы Си минор.

В концерте также прозвучат популярные классические произведения «Норвежские танцы» Э. Грига и пьеса «Монтекки и Капулетти» из балета С. Прокофьева «Ромео и Джульетта».

Открытие сезона, как всегда, сопровождается исполнительскими премьерами. В этот раз их две: впервые на чувашской сцене прозвучит «Шотландская» симфония Ф. Мендельсона и Симфоническая фантазия для фортепиано с оркестром чувашского композитора А. Галкина.

Начало в 18.30.



13 октября 2017
10:11
Поделиться