г. Канаш Чувашской Республики

В библиотеке семейного чтения города Канаш состоялась ретро – встреча «Если душа рождена крылатой»

В библиотеке семейного чтения города Канаш состоялась ретро – встреча «Если душа рождена крылатой»

11 октября 2017 года в библиотеке семейного  чтения - филиале № 6 для учащихся 9  класса к 125 – летию со дня рождения Марины Цветаевой состоялась ретро – встреча «Если душа рождена крылатой».

Из рассказа заведующей филиалом К.Ю. Максимовой ребята узнали много интересных фактов из жизни Марины Цветаевой. Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов,  рассказом  о нелегкой и трагической судьбе поэтессы, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве. Учащиеся прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Цветаевой. Прозвучали известные романсы на её  стихи. После мероприятия  заинтересованные учащиеся ознакомились с книгами о ее жизни и творчестве.

В этот же день в библиотеке для учащихся 5  класса СОШ №7 состоялся информационно – познавательный час «Интернет – 2017: безопасная загрузка». Полезный урок школьникам преподнесли два необычных героя – Интернешка и Митясик. Ребята узнали, для чего нужен Интернет, антивирусники, почему и на  какие сайты выходить опасно. Также выучили  правила поведения в Интернете и с удовольствием посмотрели видеоролик «Тайный друг в интернете».



12 октября 2017
19:22
Поделиться