Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минтруд России окажет поддержку предприятиям ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы»

16:38 12 октября 2017 г.

По поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева сегодня 12 октября т.г. министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев провел рабочие встречи в Минтруде России.

В ходе встречи с первым заместителем Минтруда России Алексеем Вовченко были обсуждены вопросы о сложившейся ситуации на предприятиях Концерна «Тракторные заводы».

Министр Сергей Димитриев доложил, что в целях своевременного реагирования на возможное ухудшение экономической ситуации и недопущения напряженности на рынке труда со стороны республики будут предприняты все необходимые меры.

Алексей Витальевич отметил, что ситуация находится на контроле Минтруда России, и при необходимости предприятиям будет оказана поддержка из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий по трудоустройству и профессиональному обучению работников. Министр в свою очередь представил рабочий проект Республиканской программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики.

Численность работающих на предприятиях Концерна в республике составляет 8,9 тыс. человек. В настоящее время предприятия набирают темпы производственной деятельности, увеличивая объемы выпуска продукции, более 30 млн рублей инвестируют в развитие и модернизацию производственных комплексов, в освоение и расширение номенклатуры выпускаемой продукции. По данным Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, на предприятиях Концерна задолженности по заработной плате не имеется.

Также в ходе рабочей встречи с директором Департамента занятости населения Минтруда России Михаилом Кирсановым были обсуждены вопросы реализации мероприятий по трудоустройству инвалидов. Министр Сергей Димитриев доложил, что все показатели, утвержденные приказом Минтруда России №602н, по итогам текущего года будут выполнены в полном объеме.

По итогам I полугодия 2017 года по уровню трудоустройства граждан Чувашия заняла 1 место среди субъектов России. Михаил Кирсанов поблагодарил за эффективную работу и поручил сохранить достигнутые темпы по трудоустройству населения республики.

В этот же день министр провел рабочую встречу с первым заместителем Председателя Правления Пенсионного Фонда России Лилией Чижик по вопросам выделения средств Чувашской Республике по ремонту и реконструкции социальных объектов.

13 октября министром Сергеем Димитриевым запланированы рабочие встречи с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым и руководителями департаментов Роструда.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика