Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова открылась международная научная конференция

15:00 12 октября 2017 г.

12 октября в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошло пленарное заседание Международной научной конференции VII Арсентьевские чтения «Парадигмы университетской истории и перспективы университетологии  (к 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова)».

Участников конференции приветствовал ректор вуза А. Александров. В своем выступлении Андрей Юрьевич поблагодарил гостей за проявленный интерес к проблематике конференции, рассказал об основных вехах истории университета, который сегодня отмечает свое 50-летие. Ректор вручил члену-корреспонденту Российской академии наук, руководителю Центра интеллектуальной истории Института всеобщей истории РАН Л. Репиной благодарность за активное сотрудничество с университетом в области научных исследований и подготовки кадров.

Проректор Аньхойского университета (КНР) госпожа Чэн Яньлэй в своем докладе высоко оценила роль Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в подготовке высококвалифицированных специалистов, поблагодарила за сотрудничество между вузами, поздравила многотысячный коллектив ЧувГУ с полувековым юбилеем.

Известные ученые ведущих вузов и исследовательских центров страны представили свои доклады по актуальным вопросам изучения университетской истории и перспективах университетологии.

Завтра, 13 октября, Международная научная конференция продолжит свою работу в секциях: «Становление университетологии: проблемы, поиски, решения», «Личности ученых, организаторов образования и педагогов в университетском пространстве (памяти профессора А.В.  Арсентьевой)», «Роль университетов в истории и культуре России и мировой цивилизации (к 180-летию В.И. Герье)», «Трансформация традиционных моделей университетов в ХХI в.», «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова в социокультурном пространстве Чувашской Республики», «Педагогические парадигмы и их отражение в практике университетского образования», «Актуальные вопросы развития исторической науки и образования».

  

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба ЧГУ им.И.Н. Ульянова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика