Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вопрос строительства крематория в Чебоксарах решен

14:34 12 октября 2017 г.

В апреле 2020 года в Чебоксарах планируется ввести в эксплуатацию крематорий. Его строительство - давно назревший для Чебоксар вопрос. 

Город растет, а вместе с ним и площадь действующих городских кладбищ, которой уже не хватает для новых захоронений. Актуальность строительства крематория в Чебоксарах  подтвердил и проведенный в апреле 2016 года на сайте администрации опрос: «Нужен ли городу крематорий?». 74 процента горожан, принявших участие в голосовании, высказались «за».

Как отмечает заместитель главы администрации г. Чебоксары, председатель Горкомимущества Юрий Васильев, для строительства крематория определен земельный участок площадью 10 000 кв. м. Он расположен на территории Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района возле деревни Яуши.

7 сентября текущего года состоялся аукцион на право заключения договора аренды земельного участка. Победителем признано ООО «Экология». Заключен договор аренды земельного участка для строительства объекта.

Основные условия договора для ООО «Экология» следующие:

– Срок аренды земельного участка с 07.09.2017 г. по 06.05.2020 г.

– Начальный размер годовой арендной платы – 115 000 руб.

– Окончательный размер годовой арендной платы – 118 450 руб.

На апрель 2020 года запланирован ввод в эксплуатацию построенного крематория. 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика