г. Чебоксары Чувашской Республики

Работа по улучшению инвестиционного климата в Чебоксарах продолжается

Работа по улучшению инвестиционного климата в Чебоксарах продолжается

В минувшую среду в администрации города Чебоксары по поручению Алексея Ладыкова состоялось заседание экспертной группы Агентства стратегических инициатив по мониторингу внедрения лучших муниципальных практик. В ходе заседания, на котором присутствовали руководители структурных подразделений администрации, был обсужден ход реализации инициатив за I полугодие 2017 года.

Всего на суд экспертной группы было представлено 4 практики, касающиеся системы оценки регулирующего воздействия муниципальных нормативных правовых актов, связанных с предпринимательской деятельностью, сокращения сроков выдачи разрешительной документации в строительстве и земельных отношений. Все они были отмечены по достоинству.

Особенно высокую оценку получила практика включения в перечень предоставляемых на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Чебоксары, услуг, связанных с разрешительными процедурами в предпринимательской деятельности, а также в сфере поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В настоящее время в МФЦ уже функционирует окно, ориентированное на обслуживание бизнеса, еще 3 начнут работу до конца года. А уже к следующему октябрю предпринимателей города будут принимать 10 таких окон.

Всего в настоящее время на базе МФЦ организовано предоставление 17 услуг администрации города Чебоксары, связанных с разрешительными процедурами и 1 услуга, носящая информационный характер.

Напомним, что всего в Чебоксарах с 2015 года ведется реализация 15 лучших муниципальных практик. Именно постоянная работа по их реализации и эффективное взаимодействие администрации города во главе с Алексеем Ладыковым с предпринимательским сообществом внесли весомый вклад в присвоение Чувашской Республике второго места в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности в 2017 году.



12 октября 2017
08:28
Поделиться