Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Центром соцобслуживания Ядринского района подведены итоги работы за 9 месяцев

08:47 12 октября 2017 г.

Основная деятельность центра соцобслуживания – оказание гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, попавшим в обстоятельства, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности, помощи в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении их социального и материального положения, психологического статуса.

За 9 месяцев 2017 года социальные услуги во всех формах социального обслуживания получили 5115 человек.   Социальную помощь на дому получили 223 человека пожилого возраста, в т.ч. 95 инвалидов. За 9 месяцев выявлен 51 человек, нуждающийся в посторонней помощи. Отделениями социального обслуживания на дому разработано 40 индивидуальных программ предоставления социальных услуг. Отделением срочного социального обслуживания обслужено 1884 человека, им  оказано 1955 услуг. Большая работа проводится отделением по обследованию ветеранов ВОВ. За отчетный период обследован 281 ветеран ВОВ, в т.ч. участников ВОВ 25 человек. В стационарном отделении социального обслуживания в с. Тяптяево  проживает 15 человек. Консультативным отделением оказаны консультации 270 гражданам. Также специалисты отделения занимаются организацией свободного времени и культурного досуга пожилых людей. Проводятся культурно-массовые и развлекательные мероприятия, в т.ч. экскурсии, поездки по достопримечательным местам, посещение музеев, выставок, различных мероприятий районного значения.

За  9 месяцев 2017 года социальную реабилитацию в группе дневного пребывания прошли 137 несовершеннолетних,  воспитывающихся в 115 семьях: 38 – в многодетных семьях, 45 – в неполных , 43 – в малообеспеченных, 5 - опекаемых, 2 ребенка с ограниченными, 4 ребенка, проживающих в социально опасных семьях, в т.ч. 75 детей отдыхали в  оздоровительном лагере на базе центра.  Работа отделения решает задачу  восстановления социального статуса несовершеннолетних, обеспечении охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья, профилактика безнадзорности.

Одним из важнейших направлений отделения является патриотическое воспитание несовершеннолетних. За 9 месяцев проведено 46 мероприятий. Это познавательные мероприятия, беседы,  медиа-часы,  встречи с ветеранами, тружениками тыла и детьми войны, исторические минутки, краеведческие часы и пр. За 9 месяцев текущего года специалистами отделения диагностики и социальной реабилитации было проведено 640 групповых и 909 индивидуальных занятий.                            

Отделением социальной помощи семье и детям за 9 месяцев 2017 года обслужено 825 семей, в них 2940 человек, им оказано 2999 услуг. Отделением предусмотрена многопрофильная работа с семьями, у которых есть проблемы в воспитании детей, и создание оперативного банка данных о детях с различной степенью девиации и о семьях группы риска. На учете в центре состоят 412 семей, в которых воспитываются 759 , в т.ч. неполных семей – 122, многодетных –73, воспитывающих детей – инвалидов – 65, детей-сирот – 15, малообеспеченных- 137. Проводится социальное сопровождение семей с детьми, отнесенных к группе высокого социального риска. Ведется патронаж данных семей. Ежемесячно проводятся семейные клубы с приглашением представителей организаций района: ОСЗН, ПФРФ, поликлиники, общественных организаций. Было организовано 5 заседаний семейного клуба, принимали участие 53 человека. Организуются встречи со специалистами субъектов профилактики по вопросам охраны здоровья и воспитания детей. На учете в комплексном центре состоят 43 семьи, находящихся в социально – опасном положении, в которых воспитывается 98 детей.

Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика