г. Чебоксары Чувашской Республики

О ситуации на Концерне «Тракторные заводы» на 11 октября

О ситуации на Концерне «Тракторные заводы» на 11 октября

На предприятиях Концерна «Тракторные заводы», расположенных на территории города Чебоксары, работают почти 7 тысяч работников (всего по Чувашской Республике – более 8 тысяч). Ситуация на предприятиях Концерна «Тракторные заводы» находится под постоянным контролем Правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

По состоянию на 11 октября 2017 г. на предприятиях Концерна введен режим неполной занятости для 522 работников, в том числе работали неполное рабочее время – 460 работников ООО «Промтрактор-Промлит», находились в простое – 62 работника ОАО «Чебоксарский агрегатный завод».

На сегодняшний день Концерн «Тракторные заводы» испытывает определенные трудности в связи с имеющейся кредитной задолженностью. В целях своевременного реагирования на ухудшение экономической ситуации и недопущения напряженности на рынке труда Кабинетом Министров Чувашской Республики создана рабочая группа по проведению мониторинга деятельности предприятий Концерна с участием представителей Внешэкономбанка и главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

В случае дальнейшего ухудшения ситуации на предприятиях Концерна будут реализованы дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда.

Напомним, 5 октября деятельность «Тракторных заводов» обсудили на заседании наблюдательного совета ВЭБ, на котором было принято решение о "дефолтной стратегии" в отношении концерна.



11 октября 2017
20:50
Поделиться