Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось совместное заседание Советов по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями города Шумерля

11:02 11 октября 2017 г.

10 октября состоялось совместное заседание Советов по делам национальностей и взаимодействию с религиозными объединениями города Шумерля.

По вопросу миграционных процессов на территории города врио. начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шумерлинский» А.С. Ночвин сообщил, что оперативная обстановка в данной сфере спокойная. В период с января по сентябрь текущего года по месту жительства было зарегистрировано 2668 человек, снято с регистрационного учета – 2178. На миграционном учете по месту жительства стоит 109 иностранных граждан в основном жители Украины, Узбекистана и Таджикистана.

О деятельности молодежного православного объединения города по духовно-нравственному воспитанию молодежи рассказал настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Димитрий Нестеренко. Как отметил священник, сегодня в состав молодежного православного объединения входит около 50 человек, обучающиеся школ. Им помогают волонтеры, ранее являющиеся членами объединения, а сегодня  - студенты ВУЗов. Одним из значимых мероприятий в данном направлении стала организация палаточного православного лагеря, где работа велась по определенной программе, включающей в себя обучение основам выживания в природных условиях, в том числе гребле на лодке, спортивные состязания, неформальное общение, и, конечно, православный компонент с элементами духовно-нравственного воспитания.

Участники заседания подтвердили важность деятельности подобных объединений в деле воспитания и социализации молодого поколения, это жизненно необходимо и соответствует современным вызовам и проблемам. Они пришли к выводу, что необходимо развивать уже существующие и искать новые организационные и практические формы работы с молодежью.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика