Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » С 15 октября дорожное хозяйство г.Чебоксары переходит на зимний регламент работы

11:18 11 октября 2017 г.

На обслуживании главного дорожно-эксплуатационного предприятия столицы Чувашии - АО «Дорэкс» находится 3,8 млн кв.м магистральных дорог, тротуаров, мостов, подземных переходов, остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам. Предприятие осуществляет также содержание дорог Заволжья и частного сектора.

С 15 октября предприятие переходит на зимний регламент работ и круглосуточное дежурство личного состава и ответственных лиц.

Уборку дорог от снега и наледи в зимнее время будет осуществлять 92 единицы специализированной снегоуборочной техники. В течение лета вся техника была отремонтирована и оснащена спутниковой системой мониторинга. На предприятии разработан график дежурства личного состава. Утверждены маршруты проведения работ, в т.ч. в экстренных случаях. АО «Дорэкс» объявлены торги на привлечение дополнительной техники (самосвалов, экскаваторов-погрузчиков, тракторов МТЗ). Как правило, во время сильных снегопадов возникает необходимость в привлечении до 70 единиц сторонней техники в сутки.

Предприятием заготовлено 46 тысяч тонн песчано-соляной смеси для борьбы с гололедицей. Практика прошлых лет показывает, что этого объема хватает и на противогололедные мероприятия по территориям, обслуживаемым АО «Дорэкс», и для отгрузки смеси управляющим компаниям, социальным учреждениям и иным предприятиям. Для этих же целей АО «Дорэкс» будет закуплено 300 т щебня мелкой фракции.

В местах подъемов и спусков на участках дорожной сети города, где высока вероятность возникновения ледяных накатов и транспортных заторов, будет установлено более 50 ящиков с песком.

В настоящее время совместно с администрацией города определяются места размещения площадок для складирования снега. Совместно с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств» прорабатывается вопрос установки дополнительных дорожных знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» для беспрепятственной уборки улиц.

В зимний период АО «Дорэкс» будет проводить текущий ремонт дорог с использованием литого асфальта.

Рабочий состав подрядной организации АО «Дорэкс» к работе в зимний период готов. Завершается доукомплектация дорожной службы инвентарем и спецодеждой.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика