Министерство финансов Чувашской Республики

Минфином Чувашии по итогам 9 месяцев текущего года проверены 43 473 объекта контроля в сфере закупок

Сегодня, 9 октября, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина приняла участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

Светлана Александровна проинформировала собравшихся о состоянии работы по осуществлению контроля закупочной деятельности, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Министр отметила, что нормы части 5 статьи 99 Федерального закона №44-ФЗ вступили в силу 1 января текущего года.

Согласно данному пункту федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органы управления государственными внебюджетными фондами осуществляют контроль за:

1) соответствием информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, информации об объеме финансового обеспечения для осуществления закупок, утвержденном и доведенном до заказчика;

2) соответствием информации об идентификационных кодах закупок (ИКЗ) и об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок.

На территории Чувашской Республики таким органом контроля выступает Министерство финансов Чувашии.

По состоянию на 1 октября 2017 года в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) в личном кабинете Минфина Чувашии авторизировано 263 субъекта контроля, в том числе 67 государственных заказчиков Чувашской Республики.

Управлением казначейства Минфина Чувашии по итогам 9 месяцев текущего года проверены 43 473 объекта контроля (в среднем 212 объектов контроля в день), из них не прошедшие контроль 2 587 или 6,0%, в том числе:

- планы закупок – 4 469, из них не прошедшие контроль – 65 (1,5%);

- планы-графики закупок – 5 963, из них не прошедшие контроль – 508 (8,5%);

- извещения и документация о закупке – 8 508, из них не прошедшие контроль – 247 (2,9%);

- протоколы определения поставщиков – 5 673, из них не прошедшие контроль – 16 (0,3%);

- информация о контракте – 18 860, из них не прошедшие контроль – 1 751 (9,3%).

Обращаем внимание, что объекты контроля, размещаемые в ЕИС заказчиками, проверяются Минфином Чувашии в течение одного рабочего дня со дня направления объекта контроля в ЕИС.

 

Информация пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

 

 



09 октября 2017
17:49
Поделиться