г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершается регистрация квартир для переселения граждан из аварийного жилого фонда

Реализация четвертого этапа программы переселения граждан из аварийного жилого фонда стала одной из главных тем еженедельной планерки в администрации города Чебоксары. В рамках этапа предстояло построить и передать в собственность 984 квартиры в 5 многоэтажных домах.

Как отметил глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, все строительно-монтажные работы на объектах строительства завершены. В настоящее время идет процесс оформления необходимых документов с тем, чтобы построенное жилье перешло в муниципальную собственность, а затем передано жителям аварийных жилых домов.

«К 20 октября жители должны иметь возможность переехать в новое жилье. Ставим точку, вручаем ключи и подводим итоги», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Это направление сегодня одно из приоритетных для Горкомимущества г. Чебоксары. Только за прошлую неделю мы оформили в собственность 386 квартир. Все текущие вопросы оперативно решаются. К концу следующей недели работа должна быть завершена, – отметил председатель Горкомимущества г. Чебоксары Юрий Васильев.



09 октября 2017
14:51
Поделиться