Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017» продлятся до 15 октября

11:59 09 октября 2017 г.

С 26 августа в республике продолжаются ярмарочные продажи сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017» в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш и Шумерля.

7 октября на площадке ООО «ТК «Северная» в Чебоксарах среди покупателей и гостей ярмарки проведены конкурсы и  викторины на тему «Золотая осень» и «Дары осени».

Студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа показали мастер-класс по карвингу, председатель Ассоциации кулинаров Чувашской Республики, судья международной категории по кулинарии Николай Уездный провел мастер-класс по приготовлению борща. Горожане, приходившие на ярмарку, могли попробовать и оценить борщ.

Праздничная программа была представлена горожанам и на Ярмарке «Зеленый базар» в Шумерле. В этот день, кроме широкого выбора качественных сельскохозяйственных продуктов, посетителей ярмарки радовали еще и песни творческого коллектива «Русская душа», декларированные стихи шумерлинских поэтов. В завершение программы сельхозтоваропроизводителям были вручены благодарственные письма за активное участие в ярмарке «Дары осени – 2017».

С начала ярмарочных продаж сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017» в городских округах республики реализовано 1353,8 тонны картофеля и овощей, в том числе картофеля – 1048,9 тонны, овощей – 304,9 тонны.

Цены на картофель составляли 12–15 рублей за кг, на капусту – от 8 до 15 рублей за кг, на морковь – от 12 до 20 рублей за кг, на лук – от 15 до 18 рублей, на свеклу – от 12 до 18 рублей.

В ярмарочных продажах активное участие принимают сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства Моргаушского, Ядринского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского, Аликовского, Ибресинского и других районов Чувашской Республики, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, организации системы Чувашпотребсоюза, представители садоводческих товариществ.

Во всех городах для лиц пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями организована бесплатная доставка закупленной продукции – картофеля и овощей.

Отметим, что по поручению Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева работа ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2017» продлена до 15 октября включительно.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика