Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Психиатры-наркологи выступили экспертами Молодежного форума «Здоровье и дети»

Психиатры-наркологи выступили экспертами Молодежного форума «Здоровье и дети»

6 октября специалисты БУ «Республиканского наркологического диспансера» и БУ «Республиканский центр профилактике и борьбе СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии провели занятия по первичной профилактике потребления психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции в рамках проводимого Молодежного форума города Чебоксары «Здоровье и дети» на базе МБУК «Объединение библиотек г.Чебоксары».

Организатором форума является Молодежное правительство города Чебоксары. Форум проводился в рамках исполнения подпрограммы «Молодежь-инвестиции в будущее города Чебоксары» муниципальной программы «Развитие образования», утвержденной администрацией города. Целью данного мероприятия является развитие навыков самоанализа учащихся и формирование стремления к здоровому образу жизни у молодежи.

Дискуссионные площадки были организованы по трем направлениям, одно из которых - первичная профилактика  потребления психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции. Для учащихся 8-10 классов МБОУ СОШ №43, 46, 38, 20 провели беседы главный психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина и врач психиатр-нарколог БУ «РНД» Светлана Ильина.  Встреча носила интерактивных характер с элементами игрового тренинга. Учащиеся активно участвовали в тренинге и выиграли «победу в сражении» с вредными привычками.

Председатель Молодежного Правительства Татьяна Сидоркина вручила экспертам дискуссионной площадки «Профилактика  потребления психоактивных веществ и ВИЧ-инфекции»  благодарственные  письма от имени Администрации города Чебоксары.



09 октября 2017
09:23
Поделиться