г. Чебоксары Чувашской Республики

Члены общественной комиссии Московского района г. Чебоксары проверили ход исполнения программы «Формирование современной городской среды»

Сегодня, 6 октября, члены общественной комиссии Московского района г. Чебоксары, осуществляющие контроль за ходом работ по выполнению мероприятий в рамках программы «Формирование современной городской среды», проинспектировали благоустройство дворовой территории домов №№ 34, 36, 38, 40, 42 по ул. Гузовского и дома № 15 по пр. М. Горького. Здесь ремонт идет полным ходом. Совсем скоро жильцы этих многоквартирных домов будут ходить по новому асфальту. Подрядчики демонтировали старые и установили новые бордюрные камни, ведут подготовку к укладке асфальта.

Горожане рады таким начинаниям. Ведь их дворовая территория не обновлялась и не благоустраивалась несколько десятков лет.

По данному адресу благоустройство включает в себя не только ремонт проездов и тротуаров, но и модернизацию освещения и установку новых опор освещения со светильниками, организацию детских и спортивных площадок с расстановкой спортивного и игрового оборудования. Согласно проекту предусмотрены новые скамейки и урны, вырубка старых деревьев и разбивка цветника.

Представители депутатского корпуса г. Чебоксары, регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чувашии, администрации Московского района, подрядных организаций и общественности пообщались также с горожанами. Члены общественной комиссии рекомендовали установить информационные стенды с указанием подрядчиков, вида проводимых работ, сроков начала и завершения работ. Так же рекомендовали следить за порядком выполнения работ и акт выполненных работ подписывать только после того, как благоустройство будет завершено. В ответ старшая по дому №38 по ул. Гузовского Надежда Галкина отметила, что к подрядчикам претензий нет, инициативная группа жителей контролирует их работу. Со стороны жителей дома №40 по ул. Гузовского прозвучала просьба спилить еще одно старое дерево. Представители подрядной организации обещали выполнить наказ в ближайшие два дня.

Оценить результат работ по благоустройству жители двора смогут уже этой осенью.

 

Р.S. Общая площадь дворовой территории домов №№ 34, 36, 38, 40, 42 по ул. Гузовского и дома № 15 по пр. М. Горького составляет 3,87 га. Сметная стоимость работ составляет 10 526 850 рублей. Сумма софинансирования собственниками помещений МКД в размере 3% – 315 805,5 рублей. 



06 октября 2017
16:23
Поделиться