Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашский государственный театр оперы и балета готовит премьеру мюзикла «Двенадцать месяцев»

11:13 06 октября 2017 г.

Несмотря на то, что на дворе пока осень, и до зимы, кажется, еще очень далеко, коллектив Чувашского государственного театра оперы и балета уже полон предновогодних планов и идей. Одна из них – премьера мюзикла «Двенадцать месяцев». Эта музыкальная история, сочиненная известным композитором Владимиром Баскиным и поэтом Сергеем Маковским, актуальна и для современного поколения ребят. Вопросы о добре и зле, поднимаемые в каждой сказке, заданы здесь иначе, нежели банальное «что такое хорошо, а что такое плохо». Неслучайно мюзикл с успехом идет в Минске и Донецке, Сыктывкаре и Оренбурге, Иркутске и Ростове, Иванове и Саранске, Йошкар-Оле и многих других городах. 

Либретто создано по мотивам словацкой народной сказки и имеет несколько иной сюжет, нежели привычная для нас русская народная сказка с таким же названием. Тем более неожиданными будут для нас персонажи и сюжетные повороты. Красавица Марушка и лесоруб Янко влюблены друг в друга. Злая Мачеха отправляет Марушку в зимний лес за фиалками, где она встречает Морозко, который помогает ей выполнить приказ Мачехи. Но бедная Марушка даже не подозревает, что фиалки нужны Мачехе для приготовления приворотного зелья, которым она хочет околдовать красавца Янко, чтобы женить его на своей дочери Голене. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения... Но одно совершенно точно останется неизменным: добро одержит победу над злом и несправедливостью!

Над премьерой работает команда настоящих профессионалов: режиссер – заслуженный работник культуры Чувашии Анатолий Ильин, художник – заслуженный художник Чувашии, главный художник Государственного русского драматического театра Владимир Шведов, музыкальный руководитель – заслуженный деятель искусств Мордовии Сергей Кисс. Спектакль обещает быть динамичным, красочным и придется по вкусу не только детям, но и взрослым. Зрителей ждут запоминающиеся костюмы и декорации, изобилие захватывающих спецэффектов и завораживающих фокусов, россыпь ярких музыкальных номеров и остроумных диалогов.

Но, разумеется, это еще не все. Сразу после спектакля в фойе театра развернется шумное празднество с зажигательными песнями и танцами, заводными играми и массой самых расчудесных чудес, которые могут произойти только под Новый год. Дед Мороз, Снегурочка, герои из любимых сказок и, конечно же, красавица-елка будут ждать мальчишек и девчонок, мам и пап, бабушек и дедушек в театре с 2 по 8 января 2018 года.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный театр оперы и балета

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика