Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Праздник Дня работника сельского хозяйства в Вурнарском районе намечен на 27 октября

Праздник Дня работника сельского хозяйства в Вурнарском районе намечен на 27 октября

5 октября в администрации Вурнарского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Его провел первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Он отметил, что в текущем году аграриями района собран рекордный урожай зерновых культур — 49 тысяч тонн. Имеются достижения и в животноводстве, и растениеводстве.

«Нам необходимо провести торжество на достойном уровне. Главными лицами праздника должны быть труженики полей и ферм, все те, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле», - подчеркнул Вячеслав Анатольевич.

Праздник в этом году состоится 27 октября, который, по-традиции, пройдет в районном доме культуры.

На первом заседании оргкомитета были рассмотрены первоочередные вопросы, связанные с организацией праздника. Это и оформление сцены, подготовка списка приглашенных, видеоролика и стенда, посвященных Дню работника сельского хозяйства, организация выставки предприятий перерабатывающей промышленности и сельскохозяйственной продукции «Дары осени», обеспечение финансирования праздника и др.

Члены оргкомитета высказали свои дельные предложения по поводу организации и проведения праздника.

Праздник обещает быть ярким и красочным. Концертная программа будет представлена выступлением артистов фольклорного ансамбля «Сявал» (г.Чебоксары).



06 октября 2017
10:15
Поделиться