АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В Мининформполитики Чувашии обсудили предстоящий ввод в опытную эксплуатацию «Системы-112»

11:21 05 октября 2017 г.

3 октября министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Александр Иванов провел совещание с представителями отрасли связи г. Чебоксары. На встрече также присутствовали начальник отдела организации и развития связи Управления информационных технологий МЧС России Александр Калякин и начальник отдела связи ГУ МЧС РФ по Чувашии Евгений Харитонов.

Темой совещания стал предстоящий ввод в опытную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории г. Чебоксары. Ранее Мининформполитики Чувашии сообщало о создании в республике центра обработки вызовов «Система-112», предназначенного для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

В ходе встречи министр Александр Иванов подчеркнул, что зачастую в чрезвычайных ситуациях человек теряется и не всегда может назвать точное местоположение, система даст возможность определять географические координаты человека, дозвонившегося на номер экстренной помощи. Также бывают случаи, когда на место происшествия необходимо вызвать сразу несколько экстренных служб, введение «Системы-112» позволяет сделать это по одному звонку. Необходимо отметить, что номера 01, 02, 03 не теряют своей функциональности и также будут доступны для граждан.

В ближайшее время операторы связи (местного телефонного узла связи) республики должны настроить автоматический перевод всех вызовов, поступивших на экстренные номера, для автоматической передачи в центр обработки вызовов «Системы-112».

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика