АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в видеоселекторном совещании по вопросу проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

15:47 04 октября 2017 г.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики » Актуально » Михаил Игнатьев принял участие в видеоселекторном совещании по вопросу проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

 

 

4 октября Михаил Игнатьев в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике принял участие в видеоселекторном совещании, которое провел Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации с 4 по 6 октября 2017 года проводится Всероссийская штабная тренировка по теме организации выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках рабочего визита контроль за проведением тренировки в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике осуществляет заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

Учебной целью тренировки являются отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Также проводится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования населения.

В ходе совещания об организации проведения и действиях по отработке учебных вопросов в соответствии с замыслом штабной тренировки доложили руководители Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства транспорта Российской Федерации, руководители ряда субъектов Российской Федерации.  

Глава МЧС России Владимир Пучков, подводя итоги совещания, потребовал реально оценить готовность пунктов управления и сил гражданской обороны к выполнению задач в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций,  пожаров и других бедствий. Он также обратил внимание на совершенствование знаний, навыков и порядка взаимодействия ответственных должностных лиц в вопросах организации управления гражданской обороны и защиты населения.

Отметим, что сегодня, 4 октября, в России отмечается 85-летие со дня образования гражданской обороны в стране. Владимир Пучков зачитал приветственный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина. Министр также поздравил участников совещания от себя лично, обратив внимание на необходимость принятия дополнительных мер социальной поддержки ветеранов гражданской обороны.

Как сообщил председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров, Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне в республике началась в 6 часов утра с получением условного сигнала. Проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны. «Учение пройдет в три этапа. Начало первого этапа показало полное взаимодействие федеральных и республиканских органов власти, органов местного самоуправления и организаций. Силы и средства гражданской обороны – спасатели, техника, а также нештатные аварийно-спасательные формирования – готовы к учениям и выполнению задач по обеспечению комплексной безопасности жизнедеятельности населения», – заключил он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика