АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » 125 участников и 60 волонтеров представят Чувашию на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

08:26 03 октября 2017 г.

Об этом сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 2 октября. Кроме того, в рамках фестиваля Чувашская Республика будет презентована на выставке регионов и в культурной программе.

Напомним, 14-22 октября Российская Федерация в третий раз принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который ранее проходил в Москве в 1957 и 1985 годах. Фестиваль станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 180 стран мира.

«Участники фестиваля из Чувашии должны быть хорошо подготовлены, чтобы достойно представлять Чувашскую Республику. Важно, чтобы они проявляли активность и инициативу, вернулись с новыми знаниями и победами», — обратил внимание руководитель региона.

В ходе еженедельного совещания были также подведены итоги проведения в Чувашии публичного обсуждения правоприменительной практики Приволжского управления Ростехнадзора за 2016 год и I полугодие 2017 годаВсероссийского дня ходьбы в Чебоксарах, Всероссийской спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика спорт».

В завершение совещания Глава Чувашии отметил, на придорожных полосах и возле остановок неподалёку от дач начал скапливаться мусор. Подрядчики должны своевременно проводить их уборку, обратил внимание он Минтранса Чувашии и поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимиру Иванову проконтролировать наведение порядка.

Михаил Игнатьев также рекомендовал руководителю ГК ЧС Чувашии Вениамину Петрову совместно с руководителями органов местного самоуправления провести профилактическую информационную работу с населением по правилам безопасности поведения в лесу при сборе грибов во избежание появления новых случаев пропажи заблудившихся в лесу любителей «тихой охоты».    

«30 сентября в Шумерлинском районе двое молодых людей пошли в лес за грибами и не вернулись. Их удалось найти, но нельзя терять бдительности во избежание несчастных случаев. Мы не должны бездействовать», — отметил он. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика