Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии продолжаются мероприятия декады «Старшее поколение», посвященной празднованию Международного дня пожилых людей

Проведение в Чувашской Республике в период с 25 сентября по 4 октября декады «Старшее поколение», посвященной празднованию Международного дня пожилых людей, стало одной из тем обсуждения в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 2 октября.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев сообщил, что в рамках декады органами исполнительной власти и местного самоуправления, предприятиями и организациями проводятся мероприятия по чествованию ветеранов войны и труда, пожилых людей.  

Во всех районах и городах прошли встречи руководителей муниципальных образований с ветеранами, в которых приняли участие около 65 тысяч граждан пожилого возраста. Ветеранов чествовали и в трудовых коллективах предприятий и организаций, с которых они ушли на заслуженный отдых.

Для людей почтенного возраста организованы дни открытых дверей в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, органах социальной защиты населения, музеях, физкультурно-оздоровительных учреждениях, спортивные и культурные мероприятия, социальные акции «Цветы ветеранам», «Почта добра», «Забота» и др.

«Оказывать внимание людям пожилого возраста — обязанность молодого поколения. Это важно для наших ветеранов», — подчеркнул Михаил Игнатьев.



02 октября 2017
15:51
Поделиться