Министерство здравоохранения Чувашской Республики

30 сентября на уборку территорий вышло сразу несколько коллективов медицинских учреждений Чувашии

30 сентября на уборку территорий вышло сразу несколько коллективов медицинских учреждений Чувашии

В субботу, 30 сентября завершилась Всероссийская акция экологических субботников, стартовавшая 2 сентября. В последние дни акции субботники провели сразу несколько медучреждений республики.

В конце сентября коллектив Канашского межтерриториального медицинского центра вышел на уборку закрепленной за больницей территории. Медработники структурных подразделений убрали прилегающую территорию от мусора, привели в порядок клумбы и цветники. Для сотрудников Канашского межтерриториального медицинского центра экологические акции стали доброй традицией. Медицинские работники регулярно выходят на уборку территории и поддерживают чистоту возле больницы, благодаря чему территория имеет опрятный и ухоженный вид, а зеленые зоны радуют жителей и пациентов.

В последние дни сентября вышли на субботник и сотрудники Урмарской центральной районной больницы. В ходе мероприятия медработники не только убрали территорию больницы, но и собрали урожай яблок.

Этот год выдался урожайным на яблоки, из собранного урожая для пациентов стационара кухонные работники будут варить компот.

В это же время в Яльчикской центральной районной больнице, несмотря на пасмурную погоду, была организована осенняя посадка деревьев. Сотрудники районной больницы высадили молодые саженцы рябины и ели.

Сотрудники Городской детской больницы №2 вышли на очистку территорий детских поликлиник и инфекционного стационара от мусора, произвели обработку деревьев, кустарников и цветочных клумб. Участники субботника подмели дорожки от опавшей листвы, собрали мусор и очистили территории от листвы и сухих веток.

 



02 октября 2017
11:40
Поделиться