Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Спортсмены Алатырского района закрыли летний спортивный сезон

30 сентября в селе Атрать на стадионе имени летчика-космонавта А.Г. Николаева состоялось закрытие летнего спортивного сезона. Завершающий старт сезона собрал около 70 участников из 8 сельских поселений.

В эти же сроки в стране стартовал Всероссийский день ходьбы.  Перед началом основной программы все участники прошли спортивным шагом дистанцию 1000 м.  Мероприятия, посвященные  Всероссийскому дню ходьбы, состоялись и в других школах района.

Соревнования прошли в смешанных легкоатлетических эстафетах 6x400 м. Среди команд младшей возрастной группы (до 9 класса) победили легкоатлеты  Первомайской СОШ, второе и третье места заняли команды  Стемасской ООШ и Алтышевской ООШ.  Среди команд старшей возрастной группы (10-11 классы) победу одержали бегуны из Алтышевской СОШ. Призовые места заняли команды Староайбесинской и Чуварлейской СОШ.

Лучшие легкоатлеты разыграли осеннее первенство района на дистанциях 1000 м и 2000 м. Победителями и призерами стали: на дистанции 1000 м среди девушек – А. Рубцова (Первомайская СОШ), И. Храмова (Староайбесинская СОШ) и Л. Махновская (Алтышевская ООШ); на дистанции 2000 м  среди юношей – М. Россейкин (Атратская СОШ), А. Павленков (Первомайская СОШ) и М. Полушин (Алтышевская СОШ).

В турнире по мини-футболу среди школьников победили учащиеся Чуварлейской СОШ. Второе и третье места заняли команды из Староайбесинской СОШ и Атратской СОШ.