Министерство образования Чувашской Республики

И.о. министра Сергей Кудряшов принял участие в семинаре Минобрнауки России по вопросам совершенствования управления школьным образованием

29 сентября исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов принял участие в семинаре Минобрнауки России по вопросам совершенствования управления школьным образованием.

На семинаре выступили Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, научный руководитель АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» Александр  Адамский, а также представители субъектов Российской Федерации, имеющих опыт управления сетью общеобразовательных организаций на региональном уровне.

В ходе семинара обсуждались модели передачи отдельных полномочий органов местного самоуправления в сфере общего образования на уровень субъектов Российской Федерации, а также участие пилотных субъектов Российской Федерации в конкурсе на получение грантов на реализацию проекта по передаче отдельных полномочий органов местного самоуправления в сфере общего образования на уровень субъектов. Для участия в конкурсе субъектам Российской Федерации необходимо подать заявку до 23 октября 2017 года. Итоги конкурса будут подведены 20 ноября 2017 года.



30 сентября 2017
09:30
Поделиться