Хоккейный клуб «Чебоксары» начал своё выступление на домашнем льду с победы

27 сентября хоккейный клуб «Чебоксары» дебютировал на домашнем льду в рамках своего участия в первенстве Высшей хоккейной лиги сезона 2017-2018 гг. Первая игра в качестве «хозяев» завершилась для «богатырей» победой.

Соперником ХК «Чебоксары» стал нижнетагильский клуб «Юниор-Спутник». С первых же минут «хозяева» взяли игру в свои руки. Именно им удалось открыть счёт матча. Автором первой шайбы стал Евгений Попитич, забросивший её в конце четвёртой минуты. Ещё один гол в ворота «Юниор-Спутника» последовал за полторы минуты до окончания первого периода. Его забил Алексей Юшин.

Далее гостям удалось сравнять счёт, доведя его до 2:2. Однако на это «богатыри» ответили тремя забитыми подряд шайбами. Так, по завершении игрового времени на табло 5:2 в пользу ХК «Чебоксары». Причём Алексей Юшин сумел оформить дубль. Ещё два гола вписали Сергей Иванов и Артём Захаров.

Сегодня состоится второй матч между командами. Начало в 18:30 в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Онлайн-трансляцию матча можно посмотреть на сайте ГТРК «Чувашия».

По завершении встречи состоится пресс-конференция тренеров для представителей средств массовой информации.