АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Все дорожные работы должны быть выполнены в срок

08:18 27 сентября 2017 г.

На днях представители Казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии ознакомились с ходом строительства дорог в районе, заказчиком которых является Чувашупрдор.

Вместе с главой райадминистрации Евгением Лебедевым представители заказчика побывали на строящихся объектах. В настоящее время в районе ведется строительство дорог на четырех объектах: по ул. Комсомольской (подрядчик ООО «Стройгрупп») и по улицам Кирова, Подзаходникова, Фролова, Арлашкина, Яшина в с. Порецком (подрядчик ООО «ДорТех»); в с. Напольном ведутся работы по строительству участка дороги, которая соединит улицу Колхозную с улицей Ленина (подрядчик ООО «ДорТех»); завершается строительство дороги по ул. Первомайской в с. Ряпине (подрядчик ООО «ДорТех»).

В ходе осмотра заказчиком представителям подрядных организаций было указано на недостатки, недоработки и дефекты, которые имеют место быть на дорожном полотне и при обустройстве обочин и тротуаров, даны поручения по их устранению.

Пока данный материал готовился к печати, в редакции раздались звонки от жителей улицы Колхозной села Напольного. Дело в том, что они обрадовались, что продолжилось строительство участка дороги, которая соединит улицу Колхозную с улицей Ленина. Дорожники несколько дней занимались возведением дамбы с водоспускной трубой через овраг у общественного пруда. И вот неожиданно вся техника переброшена на другой объект. Неужели на этом закончилось строительство? Ведь не сегодня – завтра начнутся дожди? Зачем тянуть время? Сельчане задаются такими вопросами. Всем этим обеспокоены и в сельской мэрии, хотя заказчиком является Министерство строительства Чувашии. Как нам сказал глава Напольновского сельского поселения Николай Владимиров, будут приложены все усилия, чтобы продолжить строительные работы в самые ближайшие дни. До конца года подрядчику ООО «ДорТех» необходимо завершить объем работы на общую сумму 7,6 млн. рублей. После возведения дамбы вся дорога протяженностью 450 метров будет покрыта восьмисантиметровым слоем черненого щебня. Как уже писалось ранее, эту дорогу бывший генеральный подрядчик строительства ОАО «Чувашавтодор» со своим субподрядчиком ООО «ДорТех» намеревались сдать в эксплуатации еще в конце прошлого года. Но в связи с банкротством «Чувашавтодора» строительные работы придется завершать ООО «Дор Тех». По-видимому подрядчик выиграл много объектов, отсюда у него трудности: просто не хватает сил. Как отметил Евгений Лебедев, «несмотря на то, что администрация района и администрации сельских поселений не являются заказчиками, все крайне заинтересованы в том, чтобы строительные работы были сделаны согласно проектам качественно и в срок».

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика