АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Тепло на пороге

08:17 27 сентября 2017 г.

Республика завершает последние приготовления к отопительному сезону 2017/2018 года. Со дня на день в школы, садики, больницы и жилые дома поступит тепло.

– По состоянию на 25 сентября объем работ по подготовке к отопительному сезону в республике выполнен на 96,5%. Сегодня в республике полностью завершены работы по подготовке объектов коммунального хозяйства в восьми муниципальных образованиях республики. Это Ибресинский, Комсомольский, Моргаушский, Порецкий, Цивильский, Шемуршинский, Янтиковский и Яльчикский районы. К ним претензий нет, – комментирует первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов.

– В девяти муниципальных образованиях процент готовности выше среднереспубликанского уровня. Слабо проводятся работы по подготовке объектов коммунального хозяйства в г. Шумерле – здесь по состоянию на 25 сентября чуть более 70% готовности, и в Алатырском районе – 73,82%. Есть сложности в Чебоксарском районе – здесь готовность оценивается в 85,67%. В этих муниципальных образованиях существует ряд проблем, которыми мы сегодня активно занимаемся.

Сегодня уже установился температурный режим, который диктует нам по истечении пяти дней такой температуры начать отопительный сезон. Вероятно, уже на днях мы ощутим тепло в своих квартирах.

Отопительный сезон пройдет стабильно и уверенно. В целях повышения надежности теплоисточников в период сильных похолоданий, ограничения подачи газа и возникновения аварийных ситуаций сохраняется возможность работы котельных на резервных видах топлива. Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса создан 100% нормативный запас жидкого (мазут, дизтопливо – 28,4 тыс.тонн) и твердого топлива (каменный уголь – 405 тонн). Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 421 резервный источник энергоснабжения: 250 – передвижные, 171 – стационарные. Для своевременной ликвидации аварийных ситуаций подготовлено 33 формирования – 7500 человек и 1200 единиц специализированной техники.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика