АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Дома культуры заиграют по-новому

08:16 27 сентября 2017 г.

В Анастасовский сельский дом культуры в рамках программы модернизации материально-технической базы Домов культуры в малых городах и сельской местности поступает новое оборудование.

Уже вскоре зрители смогут увидеть исполнителей Анастасовского СДК в новых сценических костюмах. Нужно отметить, что творческий коллектив здесь обновился. Наряду с шестью костюмами для ансамбля поступило два костюма для сольных исполнителей. В ближайшее время должно поступить новое компьютерное и видеопроекционное оборудование.

Сейчас в этом Доме культуре работают молодые специалисты. Заведующая Надежда Гаврилова вернулась в родное село три года назад и в этом году уже стала стипендиатом Главы Чувашской Республики. Весной 2017-го в коллектив влилась Александра Никитина, заведующая художественно-постановочной частью. Она тоже недавно закончила учебу.

На материально-техническое обновление Анастасовского СДК затрачено немногим более 450 тысяч рублей. Львиная доля средств поступила из федерального бюджета, часть – из республиканского и местного.

Но в Анастасове существует еще одна проблема. СДК располагается в здании бывшего медпункта. Остро встает вопрос о строительстве нового здания. Сейчас в республике действует программа, которая дает возможность возведения новых сельских Домов культуры.

В настоящее время претерпевает изменения еще один сельский Дом культуры – Семеновский. Здесь устанавливают пластиковые окна. Стеклопакеты поменяют во всем здании, а также будут проведены работы по замене светильников и электропроводки. Приблизительная стоимость работ 560 тысяч рублей. Средства так же, как и в Анастасовском СДК, поступили из трех бюджетов. Нужно отметить, что Семеновский СДК функционирует как социокультурный центр, то есть в одном здании располагается Дом культуры, библиотека, администрация сельского поселения и другие социальные объекты.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика