Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Разыграны награды чемпионата Чувашии по пулевой стрельбе

Разыграны награды чемпионата Чувашии по пулевой стрельбе

Пулевой спорт в Чувашии набирает популярность. Четверть века спустя в республике вновь разыграны награды чемпионата Чувашии по пулевой стрельбе.

Соревнования проходили в минувшие выходные на базе стрелкового тира столичной гимназии №5. Участие в них приняли более 20 сильнейших спортсменов, которые разыграли титул чемпиона Чувашии среди мужчин и женщин в олимпийской дисциплине – в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров 40 выстрелов.

Среди представительниц прекрасной половины абсолютно лучший результат (371 очко) показала 13-летняя представительница Чебоксарской спортивной школы «Спартак» Екатерина Лебедева. На этих соревнованиях юной чебоксарке впервые покорился норматив кандидата в мастера спорта России по пулевой стрельбе.

У мужчин лучший результат показал Сергей Николаев, также представляющий столичную спортшколу «Спартак». Его результат – 362 очка.   

Стоит отметить, судейскую коллегию чемпионата Чувашии возглавлял спортивный судья Всероссийской категории Ильяз Гайнутдинов из Казани. Он отметил качественную подготовку и оборудование тира, в котором имеется отличная возможность воспитания спортсменов российского уровня.

Результаты чемпионата Чувашии по пулевой стрельбе:

Упражнение ПП-2. ПН пистолет. 10 м. 40 выстрелов

Женщины

I место – Лебедева Екатерина (СШ «Спартак») – 371 очко,

II место – Сергеева Анастасия (СШ «Спартак») – 354 очка, 

III место – Малова Полина (СШ «Спартак») – 343 очка. 

Мужчины

I место – Николаев Сергей (СШ «Спартак») – 362 очка, 

II место – Иванов Никита (СШ «Спартак») – 313 очков, 

III место – Мишаков Иван - (РО ССР по ПС и СС в ЧР) – 300 очков.



26 сентября 2017
17:09
Поделиться