Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Контроль качества на всех этапах – основная составляющая цикла дорожно-строительных работ

13:17 26 сентября 2017 г.

Контроль качества на всех этапах – основная составляющая цикла дорожно-строительных работ, он необходим для выявления возможных дефектов дорожного полотна и проверки соблюдения всех технологических требований. Напомним, что для выполнения данных функций в КУ «Чувашупрдор» имеется передвижная лаборатория с соответствующим оборудованием, позволяющим исследовать качество дорожного полотна и использованных материалов.

С 18 по 22 сентября специалистами лаборатории обследованы объекты дорожно-строительных и ремонтных работ. Контрольными пунктами стали участки дорог в Ядринском, Красночетайском, Аликовском, Порецком, Шумерлинском районах. На указанных объектах лабораторией проведен забор строительных материалов: песка, щебня, асфальтобетона. Проверена деятельность подрядных организаций ООО «Спецкомплекс», ООО «КСО «Красночетайское», ООО «ДомРемСтрой», ООО «СК «Восход», ИП Абрамов А.В., ООО «ДПМК «Шумерлинское».

В ходе лабораторного контроля в Батыревском районе на объекте ремонта автомобильной дороги Калинино-Батырево-Яльчики, км 93+820 – км 96+130 были выявлены факты использования строительных материалов, не соответствующих проектной документации. По данному нарушению подрядчику было выдано предписание об устранении нарушений.

Необходимо отметить, что подобные проверки на дорогах республики в сезон дорожно-строительных и ремонтных работ проходят регулярно – лаборатория Управления осуществляет систематический контроль за качеством выполнения работ подрядными организациями в соответствии с требованиями проектной и нормативной документации.

Справочно: За летние месяцы т.г. в целях осуществления лабораторного контроля строительства, реконструкции, ремонта и капитального ремонта автомобильных дорог сектором лабораторного контроля КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии было осуществлено 38 выездов, проведена проверка 69 объектов, в результате которых составлено 123 акта отбора образцов (проб), произведены испытания с составлением протоколов по 187 образцам.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика