г. Чебоксары Чувашской Республики

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

У столичных школьников сейчас напряженная пора. На базе образовательных учреждений города Чебоксары продолжается первый этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Уже прошли соревнования по 5 предметам (экономика, экология, история, физическая культура, французский язык).

Всероссийская олимпиада, действительно, самая массовая и по-настоящему популярная среди одаренных учащихся. Она проходит в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный, заключительный). Ребята с 4-го по 11 класс попробуют свои силы по 23 общеобразовательным предметам и 2 предметам региональных олимпиад по культуре родного края, чувашскому языку и литературе.

Олимпиады позволяют обучающимся раскрыть свой интеллектуальный потенциал, соотнести свой уровень знаний и способностей с уровнем других учащихся.

Все желающие могу принять участие в олимпиадах, которые проходят сейчас:

  • математика - 27 сентября;
  • русский язык - 28 сентября;
  • ОБЖ - 29 сентября;
  • Искусство (МХК) - 30 сентября.

Вы можете ознакомиться с полным расписанием.

Отметим, что второй год в школьном этапе принимают участие обучающиеся 4-х классов общеобразовательных организаций города Чебоксары по математике и русскому языку. В этом году впервые пройдет школьный этап олимпиады по китайскому языку.

Школьный этап будет проходить до 31 октября, а с ноября начнет работу муниципальный этап Всероссийской олимпиады, который должен завершится не позднее 25 декабря включительно.

Всю актуальную информацию по организации и проведению школьного этапа ВОШ можно получить на сайте АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары в разделе «Всероссийская олимпиада школьников»

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары



26 сентября 2017
11:50
Поделиться