г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началась подготовка хоккейных площадок к эксплуатации в зимний период

О ходе строительства футбольных полей на территории города Чебоксары и подготовке хоккейных площадок к эксплуатации в зимний период 2017-2018 гг. на еженедельном совещании при главе администрации города рассказал начальник Управления физической культуры и спорта Александр Малов.

Летом 2017 года в городе были  построены 3 мини-футбольные площадки размером 20x40 с искусственным покрытием (трава) на территориях городских школ - «СОШ №10» по улице Космонавта А.Г. Николаева, 1, «СОШ №40» по улице 324-й Стрелковой Дивизии, 10 и «СОШ №61»по  улице Чернышевского, 16. Всего на строительство площадок администрацией города было выделено 9 млн. рублей.

     Также, ко дню города в Чебоксарах была открыта универсальная спортивная площадка размером 20x40 с искусственным покрытием (трава), а также хоккейной коробкой на основе хоккейного корта по Эгерскому бульвару, 33, на установку которой было затрачено более 4 млн. рублей.

Стоит добавить, что в Заволжье на территории спортивной школы №10 также ведётся строительство универсальной спортивной площадки с полиуретановым покрытием из резиновой крошки с  зоной для игровых видов спорта со спортивным оборудованием, а также хоккейной коробкой.

В наступающем зимнем сезоне 2017/2018 года на 11 хоккейных площадках в городе будет организован прокат коньков. Обслуживать площадки будет АУ «ФСК «Восток».

«Все площадки будут работать по разработанному единому стандарту, который включает в себя требования к качеству льда, наличию раздевалок, кофейных аппаратов, музыкальному сопровождению, освещению и новогоднему оформлению. Как и в прошлом сезоне, на хоккейных площадках будут проводиться тренировочные занятия и соревнования в рамках проекта «Школьная хоккейная лига» среди школьных команд, который впервые стартовал в зимнем сезоне 2015-2016 г.

С ребятами будут заниматься тренеры - инструкторы по спорту по месту жительства АУ «ФСК «Восток»-резюмировал Александр Малов.

Отметим, что прокат коньков по Эгерскому  бульвару и по проезду Соляное будет организован впервые.



25 сентября 2017
16:21
Поделиться