Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Моргаушском районе зерновые культуры убраны с 97,5%, картофель - с 85,7% всех площадей.

13:51 25 сентября 2017 г.

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии  – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов в  06:30 утра провел с главами администраций муниципальных районов видеоконференцию, где рассмотрели ход уборочных работ и сева озимых культур.

В малом зале администрации района на видеоконференции приняли участие  глава администрации района Ростислав Тимофеев, начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева и специалист- эксперт  отдела Валентина Иванова,  начальник   Моргаушского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике Александр Павлов, начальник БУ “Моргаушская  районная станция по борьбе с болезнями животных” Госветслужбы Чувашии Николай Яковлев.

Как было отмечено на видеоконференции, на 22 сентября в республике зерновые и зернобобовые культуры убраны  с 94,1%, картофель убран с 68% всех площадей.На 71,3% выполнили план посева озимых культур.

В Моргаушском районе на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 13119 га, что 97,5% всей уборочной площади. Урожайность составляет 26  с га. На полях района работают  7 комбайнов.

Картофель убран с 308,4 га (85,7%) при урожанйости 165,6 ц. с га.

Овощи убраны с 8,5 га  (7,5%). Урожайность -470,6 ц.с га.

Подготовлено почвы под сев озимых культур на 4855 га (68,8% к плану сева озимых). Посеяны озимые культуры на 3091га (55,3%).

Сельхозпредприятиями  и КФХ заготовлено 7043  тонны сена (144,6% к плану). Также на 67,4% перевыполнили план заготовки сенажа (заложили всего 19245 тонн.

Силос заготовлен 2830 тонн или 20,9% к плану.

Министр заострил внимание  на переброске картофелеуборочных комбайнов в хозяйства, где имеются большие неубранные площади «второго хлеба».

Следующим актуальным вопросом сегодня является подготовка животноводческих ферм к зимнему стойловому периоду и создание кормовой базы к этому периоду. На видеоконференции рассмотрели и  этот вопрос. В нашем районе проведен объезд ферм. На сегодняшний день  из 36 помещений для КРС подготовлены к зимовка  32, в том  числе из 16 помещений для коров -14.

В 2 хозяйствах (в СПК «Восток» и СХПК им. Е.А. Андреева) животноводческие помещения подготовлены к зимнему стойловому периоду не в полном объеме.

На видеоконференции рассмотрели и вопрос реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Напоминаем, что в этой программе принимают участие 2 проекта нашего района: обустройство спортивной площадки на территории Юнгинского сельского поселения и ремонт Шоркасинского сельского клуба Ярабайкасинского сельского поселения.

На видеосовещании обсудили и вопрос проведения в республике Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое назначено на 27 октября, также участия республики на Всероссийской сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень», которое пройдет в Москве 4-7 октября. 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика