Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Московский район: в центре внимания – вопросы обеспечения безопасности жителей

11:26 25 сентября 2017 г.

Вопросам безопасности жителей посвящена очередная традиционная планерка правоохранительной направленности, проведенная главой администрации Московского района г.Чебоксары Андреем Петровым с  участием руководителей отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности МЧС. «В осенний период с наступлением нового учебного года в районе проходят немало культурно-массовых мероприятий. Поэтому наша задача – обеспечить должный общественный порядок на административных участках, пожарную безопасность, стабильную работу жилищно-коммунального хозяйства, и в целом не допустить непредвиденных чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул Андрей Петров. Много мероприятий для детей будет организовано в школах, детских садах, во Дворце культуры «Салют». Ответственными за соблюдение правил пожарной и общественной безопасности при проведении массовых торжеств являются руководители этих учреждений. И на этом особенно заострил внимание глава администрации района. Надзорным структурам рекомендовано усилить контроль за выполнением всех необходимых требований в целях безопасного пребывания присутствующих на массовых мероприятиях. Начальники подразделений надзорной деятельности МЧС доложили о готовности к данным мероприятиям.

Руководители отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары проинформировали о создании оперативных групп реагирования и организации усиленного режима дежурства в осенний период.

В ходе заседания присутствующие также согласовали план работ по профилактике курения табака и курительных смесей в общественных местах. Кстати, за отчетный период в ходе специализированных рейдов должностными лицами администрации района совместно с сотрудниками налоговой инспекции и полиции обследовано 17 точек по 14 адресам. Факты курения кальянов, курительных смесей подтвердились в 11 точках торговли. В ходе рейда гражданский дозор разъяснял собственникам данных объектов правовые нормы Постановления администрации г.Чебоксары от 23 августа 2017 года №1977 «О недопущении курения». Отдельные собственники после проведения индивидуальных профилактических бесед по антитабачной тематике сразу же убрали с общественных мест приборы, предназначенные для курения курительных смесей. Аналогичные профилактические рейды в районе будут продолжены и в дальнейшем во взаимодействии с органами прокуратуры, Роспотребнадзора, полиции.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика