Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ибресинский район: о реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах - на еженедельной планерке

11:00 25 сентября 2017 г.

 Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку. Сперва он проинформировал о совещании в режиме видеоконференции, которое провел утром заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с главами администраций муниципальных районов республики. На совещании поднимались вопросы о ходе уборочных работ, заготовки кормов и сева озимых культур, подготовки животноводческих помещений к зимнему периоду, реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Как отметил Сергей Валерьевич, в Ибресинском районе убрано 98,9% урожая (урожай остался в тех полях, куда не может заехать техника из-за переувлажненности почвы). Животноводческие помещения подготовлены к зиме на 75%, заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов заверил, что на днях работы будут завершены.

Начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргарита Андреева выступила с информацией об участии в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, или так называемом инициативном бюджетировании. К конкурсному отбору допускались проекты, которые направлены на решение вопросов местного значения и содержат мероприятия по развитию следующих типов объектов общественной инфраструктуры: объекты коммунального хозяйства, в том числе объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, объекты сбора твердых коммунальных отходов, объекты благоустройства территории населенных пунктов, придомовых территорий многоквартирных домов, объекты уличного освещения, объекты социально-культурной сферы, в том числе дома культуры, школы, детские дошкольные объекты, объекты физической культуры и спорта, места массового отдыха населения; детские и игровые площадки, автомобильные дороги местного значения и сооружения на них, объекты для обеспечения первичных мер пожарной безопасности, места захоронения. В Ибресинском районе было подготовлено 4 проекта по инициативному бюджетированию. Это благоустройство родника в д.Айбечи на сумму 242,970 тыс.руб., благоустройство кладбища в п.Березовка на сумму 117,95 тыс.руб., изготовление контейнеров для сбора ТКО на территории Кировского сельского поселения на сумму 70,0 тыс.руб., строительство дома охранника на кладбище в д.Тойси-Паразуси на сумму 260,0 тыс.руб. В п. Березовка работы завершены.

Реализация проекта осуществляется в пределах одного финансового года с привлечением средств бюджета поселения, населения, средств территориального общественного самоуправления (ТОС), товарищества собственников жилья (ТСЖ), юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Далее были рассмотрены вопросы о подготовке объектов экономики и населенных пунктов Ибресинского района Чувашской Республики к проведению осенне-зимнего пожароопасного периода 2017/2018 года, проведении Дня пожилых людей. С вопросами ознакомили заведующий сектором специальных программ администрации района Александр Захаров, начальник отдела социальной защиты населения района Римма Июдина и председатель районного Совета ветеранов Михаил Федоров.

На прошлой неделе состоялись конкурсы на замещение вакантных должностей директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ибресинская детская школа искусств» Ибресинского района и заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ибресинский детский сад «Березка» Ибресинского района. Глава администрации района сообщил, директором детской школы искусств назначена Федорова Наталия Александровна, а заведующим детским садом - Алексеева Екатерина Петровна.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика