Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел еженедельное совещание

13:45 25 сентября 2017 г.

Сегодня, 25 сентября, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел еженедельное совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

О ходе сельскохозяйственных полевых работ и кормозаготовке рассказал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Косомольского района Вячеслав Никифоров. На сегодняшний день уборка зерновых и зернобобовых культур завершена на площади 98% от плана. Глава администрации района поручил в ближайшие дни полностью завершить уборку зерновых. Необходимо также ускорить темпы посева озимых культур. Картофель на сегодняшний день убран с площади 51% от плана. Александр Николаевич рекомендовал ускорить уборку картофеля и активизировать работу по вспашке зяби.

Далее и.о. заместителя начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Комсомольского района Владимир Акчурин остановился на вопросе о ходе подготовки учреждений социально-культурной сферы, объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. На сегодняшний день подготовка жилищного фонда осуществляется в штатном режиме. Оборудование котельных, систем отопления функционирует. Разрешительные документы на пуск систем отопления получены. Комиссией проводится проверка готовности учреждений к прохождению отопительного сезона, о чем составляются акты готовности и выдаются паспорта.

Далее в ходе совещания с перспективами социально-экономического развития Тугаевского и Урмаевского сельских поселений ознакомили главы муниципальных образований Ольга Андреева и Минзаит Зайнуллин.

В Комсомольском районе продолжается работа по выявлению заброшенных, неиспользуемых и аварийных объектов недвижимости в рамках акции «Народная инвентаризация». Об этом на совещании проинформировала заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела экономики, имущественных и земельн6ых отношений Светлана Ульдина. Основной целью акции является наведение порядка на территории Чувашской Республики в отношении зданий, сооружений, построек. В поле зрения находятся не только бесхозные объекты, но и неэффективные собственники, которым напоминают о требовании содержать объекты в надлежащем состоянии.

В ходе совещания обсуждены и другие вопросы, среди которых: формирование бюджета района и сельских поселений на 2018 год, чествование пожилых людей в сельских поселениях района, подписка на районную газету "Каçал Ен" и республиканскую газету "Вакыт" на первое полугодие 2017 года и благоустройство населенных пунктов района.  

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика