Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В столице Чувашии торжественно завершилась Всероссийская спартакиада среди трудящихся

08:24 25 сентября 2017 г.

Победой сборной команды Пензенской области в Чувашии завершилась IV Всероссийская спартакиада среди трудящихся.

Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась в воскресенье, 24 сентября, в Чувашском государственном театре оперы и балета. От лица организаторов поздравили участников Спартакиады с успешным её завершением и вручили заслуженные награды министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, заместитель руководителя Департамента социального развития Федерации независимых профсоюзов Сергей Боровичёв и председатель Союза Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов.

В заключительном этапе Спартакиады принимали участие сборные команды из 40 регионов страны – более тысячи человек. Организаторы отметили, что среди участников были как неоднократные победители и призеры, так и новички. А это лучшее подтверждение того, что спортивное движение в трудовых коллективах развивается, а стремление к здоровому образу жизни превратилось в одно из важных составляющих успешной работы. Необходимые в спорте качества – целеустремленность, настойчивость и воля – помогают добиваться успеха и в повседневной жизни.

За три соревновательных дня спортсмены-любители разыграли награды в 13 спортивных дисциплинах. Победителей определили как в личном, так и в командном зачётах в каждом виде спорта. Финальную точку в подсчёте общекомандного зачёта поставили итоги соревнований среди спортивных семей, соревновавшихся в легкоатлетической эстафете, настольном теннисе и туристическом многоборье. Лучший результат среди спортивных семей с девочкой в возрасте 11-13 лет показала семья Лукиных из Республики Саха (Якутия). На втором-третьем местах соответственно расположились спортивные семьи Ахметовых (Тюменская область) и Нургалиевых (Удмуртия).

Среди семей с мальчиком в возрасте 11-13 лет победу праздновали Ерёмины из Свердловской области. Со вторым результатом завершили свое выступление Кудеркины из Пензенской области, а замкнули тройку лидеров Борисовы из Краснодарского края.

Самым зрелищным и заключительным видом программы Спартакиады стало перетягивание каната среди 26 команд в двух номинациях: в весовых категориях до 720 кг и свыше 720 кг, где большое значение имели сплочённость и командный дух участников. В итоге в острой борьбе победу в весовой категории до 720 кг одержала команда Тюменской области. На втором-третьем местах соответственно расположились представители Белгородской области и Удмуртии. В весовой категории свыше 720 кг не оказалось равных «канатчикам» из Пензенской области. Отрадно отметить, серебряная награда в данном виде спорта досталась хозяевам соревнования – сборной Чувашии. «Бронзы» удостоились гости из Ростовской области.  

Победителям и призёрам на церемонии закрытия организаторы вручили грамоты, кубки и памятные призы. Все команды получили в подарок памятные диски с видеороликами и фотографиями, которые будут напоминать им о  прошедшей на чувашской земле Всероссийской спартакиаде среди трудящихся.

Специальный приз, Кубок лучшей сборной, достался представителям Пензенской области – они стали лидерами в командном зачете. На втором месте трудовые коллективы Ростовской области. Замкнула тройку лидеров  команда из Санкт-Петербурга. Сборная Чувашии расположилась на седьмой строчке итогового протокола.

Вечер закрытия Спартакиады завершился праздничным концертом и дискотекой.

Итоговый информационный бюллетень

Итоговый видеоролик

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика