Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялась «Школа волонтеров ЗОЖ»

Состоялась «Школа волонтеров ЗОЖ»

С 22-23 сентября  2017 года на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» состоялась школа волонтеров «Вливайся!».

Мероприятие организовано Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова  в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. 

Целью Школы является развитие волонтерского движения в Чувашском государственном университете.

Задачи:

- привлечение студентов к волонтерской деятельности

- информационная, социальная, психологическая и правовая подготовка волонтеров к общественной деятельности

- организация среды общения и творческого развития волонтеров.

Участниками мероприятия стали более 100 обучающихся Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В рамках Школы организована образовательная и культурная программа.  В рамках обучения волонтеров навыкам ведения здорового образа жизни и профилактики заболевания перед волонтерами выступила главный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова. Участники школы волонтеров познакомились с азами проведения гигиенического обучения и воспитание  населения, навыкам оказания первой медицинской помощи при жизнеугрожающих состояниях (инсульты, инфаркты), смогли проверить свои знания в области профилактики заболеваний.

Информационно. Проект «Школа волонтеров ЗОЖ» начала свою работу с сентября 2017 года на базе БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины». Программа Школы волонтеров ЗОЖ  предусматривает обучение по следующим темам: Гигиеническое обучение и воспитание населения, Оказание первой медицинской помощи, Питание и здоровье, Курение и здоровье, а также другие вопросы профилактики заболеваний. Занятия в школе проходят по средам с 17.00 в конференц зале по адресу г.Чебоксары пр.Ленина 32а.



23 сентября 2017
19:26
Поделиться