Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Янтиковском районе состоялась осенняя ярмарка

11:36 23 сентября 2017 г.

Сегодня, 23 сентября, в селе Янтиково состоялась осенняя праздничная ярмарка. Надо отметить, что это мероприятие всегда пользуется большим успехом, как у производителей сельхозпродукции, так и у жителей Янтиковского района.

Ранним утром на площади перед Централизованной клубной системой играла музыка и толпился народ, а наряженные в разные красочные костюмы артисты песнями и плясками дарили гостям ярмарки отличное настроение.

Шла активная торговля продовольственными и промышленными товарами, шашлыками и выпечкой кондитеров ПО «Янтиковский кооператив», работала выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства со всех сельских поселений района. Организована выставка сельскохозяйственных продукций, овощных культур, саженцев плодоносящих деревьев и кустарников сельскохозяйственных производственных кооперативов. Как и в прежние годы, порадовали янтиковцев работники Батыревского плодопитомника. Они привезли для продажи саженцы плодовых и ягодных деревьев, за которыми выстроилась большая очередь. Также радовали жителей района саженцы Канашского, Ибресинского плодопитомников. На ярмарке традиционно оказалась востребована и продукция рыбхозов республики.

С приветственным словом в адрес жителей района и гостей выступил глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке. «Ярмарка удалась, – поделился мнением Владимир Алексеевич. –  В этом году очень много покупают овощей: капусту, картофель, морковь, свеклу. Сюда пришло большое количество людей и, думаю, что жители смогли сделать необходимые запасы».

В торговле приняли участие крупные сельхозпроизводители района, а также крестьянско-фермерские хозяйства, предприятия агропромышленного комплекса. Можно было приобрести не только картофель, капусту, морковь и лук, но и мясную продукцию, муку, рыбу и многое другое. Овощи разлетелись молниеносно.

«У нас в районе скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади  10545 га или 95,5% к плану, намолочено 26995,2 тонн зерна при средней урожайности 25,6 центнеров с 1 га. На этой неделе погодные условия благоприятствуют осенней обработке пахотных земель, – рассказал далее Владимир Алексеевич. - Прошедшая ярмарка показала, насколько важен и необходим труд аграриев для жителей, которые нуждаются в хороших продуктах, выращенных на родной земле».

Хорошо раскупались овощи, выращенные в личных подсобных хозяйствах. Со своими продукциями вышли Александр Леонидов и Лидия Шакина из с. Турмыши, Анатолий Алексеев из с. Янтиково, Елизавета Чернова из д. Бахтиарово, Валентина Никитина из с. Шимкусы.

Сегодняшний день оказался солнечным, поэтому покупатели имели возможность спокойно и без суеты прогуляться по торговым рядам, выбрать товар по душе, а также насладиться музыкальными номерами артистов.

Уже к обеду стало окончательно ясно - ярмарка удалась на славу. Любители экологически чистых продуктов смогли по выгодной цене пополнить свои «кладовые», а сельхозпроизводители - удачно сбыть товар оптом.

Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика