Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Будьте внимательны, кальян не является безопасной альтернативой курению

11:00 23 сентября 2017 г.

Курение кальяна в таких общественных местах, как например, кафе, бары и другие развлекательные заведения и места общественного питания, может негативно отразиться на здоровье некурящих посетителей этих заведений, которые невольно становятся заложниками кальянного дыма.

Пассивными курильщиками кальяна могут так же оказаться друзья, родственники, а что самое страшное, дети, находящиеся вблизи курильщика. Вред от курения кальяна на здоровье человека, как показали исследования, достаточно серьёзный.

Кальян является особенно опасным, в смысле привыкания для подростков и молодёжи, за счёт того, что неприятный запах табачного дыма маскируется в нём различными ароматическими добавками, начиная от яблочного запаха и заканчивая запахами экзотических фруктов и благовоний, мягким привкусом, в отличие от сигаретного дыма

На территории Московского района г. Чебоксары во исполнение Постановления главы администрации города Чебоксары от 23.082017 № 1977 «О недопущении курения» 22 сентября 2017 года был проведен комиссионный рейд по развлекательным заведениям и местам общественного питания.

В состав рабочей группы вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары, которые особое внимание обращали на то, не находятся ли в данных заведениях несовершеннолетние и совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары проводили проверку на предмет незаконной продажи несовершеннолетним спиртосодержащей и алкогольной продукции, кальяна и табака для кальяна. В ходе рейда было обследовано свыше 15 заведений, проверяющими не было выявлено ни одного факта незаконной продажи кальяна несовершеннолетним либо употребления ими кальянной или табачной продукции. К радости проверяющих, ни в одном заведении не было ни одного несовершеннолетнего подростка

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям. Обращайте пристальное внимание на то, где и  с кем они проводят свободное время.

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает, что наше будущее, будущее наших детей и внуков, зависит от того, насколько сможем мы заложить в будущие поколения понимание смысла жизни.

Понимание того, что жизнь нам дана одна, и именно поэтому её нужно не бесцельно прожигать в мнимых удовольствиях, гоняясь за образами богатства и красивой жизни, а с умом и мудростью подходить к любому занятию, которым они будут заниматься, на которое будет потрачено их время – самое дорогое, что дано человеку природой.

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика