Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню машиностроителя

19:46 22 сентября 2017 г.

22 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев во Дворце культуры Чебоксарского агрегатного завода принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню машиностроителя.                  

Глава республики поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Он отметил, что в летописи машиностроительного комплекса Чувашии немало славных достижений и побед, которые вписаны золотыми буквами в историю республики, а лучшие традиции и система наставничества сохраняются и сегодня, способствуя практическому обучению молодых специалистов и их самореализации.  

Руководитель региона подчеркнул, что у переживающего нелегкие времена отечественного машиностроения есть большие перспективы с учетом тренда на импортозамещение. «Наши предприятия создают уникальные машины и оборудование самого широкого применения, востребованные не только в гражданском производстве, но и для обеспечения обороноспособности страны», – констатировал он.   

Было также отмечено, что предприятия машиностроительного комплекса Чувашии экспонировались на международном военно-техническом форуме «Армия-2017», других крупнейших промышленных выставках, форумах и получили высокую оценку. «Это открывает перед ними новые возможности для развития  экспортного потенциала», – заметил руководитель региона.        

Михаил Игнатьев обратил внимание, что в республике создаются условия для устойчивого развития отрасли, формирования высокотехнологичного  машиностроения. Создан Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашской Республики с объемом средств 1,5 млрд рублей, чтобы предприниматели могли открывать новые производства.

Руководитель региона выразил уверенность, что добросовестный самоотверженный труд позволит машиностроителям Чувашии и в дальнейшем эффективно развивать промышленный потенциал республики, осваивать новые рынки сбыта.  «Мы вместе с вами должны лоббировать наши общие интересы. От этого зависит  результат», – резюмировал он.         

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин в своем докладе подчеркнул, что сегодня в республике на долю машиностроения приходится около половины всего объема отгруженной продукции организаций обрабатывающих производств. Предприятиями машиностроения с начала текущего года отгружено продукции в адрес потребителей на сумму около 52 млрд рублей, что составляет 115,8% к уровню аналогичного периода предыдущего года. Сегодня в машиностроении трудится свыше 39 тыс. человек.  «Можно с гордостью говорить, что в отрасли работают настоящие профессионалы, ответственные и неравнодушные люди, душой болеющие за любимое дело, за свои предприятия», – подчеркнул он.             

Лучшие представители профессии были отмечены государственными и ведомственными наградами.     

                    

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика