Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашское книжное издательство посетили башкирские книгоиздатели

16:51 22 сентября 2017 г.

Чувашское книжное издательство с рабочим визитом посетили коллеги из Башкирского издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой. Как отметил директор Башкирского издательства Ильгам Яндавлетов, главная их цель — это обмен опытом. «Мне интересно узнать, как работают издатели и полиграфисты Чувашии, чтобы потом лучшее из увиденного применить в нашей работе. Также для успешного развития издательства нам интересны новые проекты», — поделился своими планами гость из Башкирии.

Генеральный директор Чувашского книжного издательства Валерий Комиссаров рассказал коллегам о деятельности предприятия. Гости из Башкирии побывали в издательских редакциях, посетили магазин «Книжные новинки», издательско-полиграфический комплекс «Чувашия». Руководители двух издательств также обсудили вопросы национального книгоиздания и реализации книжной продукции. Между Чувашским и Башкирским книжными издательствами налажена реализация собственной книжной продукции: в магазинах «Книжные новинки» можно приобрести издания на башкирском языке, и в ближайшее время в магазинах Башкирского издательства планируется представить продукцию из Чувашии.    

Гости из соседнего региона познакомились с последними новинками. Особый интерес у них вызвала тема издания энциклопедий. Чувашское книжное издательство имеет большой опыт в этой сфере. Ежегодно оно предлагает читателям и краеведам энциклопедии различного уровня и объема. Недавно издана «Энциклопедия агропромышленного комплекса Чувашской Республики», сейчас ведется работа над «Энциклопедией Шемуршинского района». Башкирские коллеги также отметили такие подарочные книги, как «Чувашские народные сказки» по детской литературе, историко-этнографические очерки «Этнокультурный портрет Чувашской Республики». Красочно оформленные, они пользуются большой популярностью на разных выставках.

По материалам Чувашского книжного издательства

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика